Упростить.(√6+√3)√12 - 2√6 ·√3


Ответы на вопрос

Отвечает Быстров Ярослав.
( \sqrt{6}+ \sqrt{3} ) \sqrt{12}-2 \sqrt{6}\cdot \sqrt{3} =    \sqrt{6} \cdot  \sqrt{6\cdot 2} + \sqrt{3}\cdot  \sqrt{3\cdot4} -  2 \cdot\sqrt{18}=\\\\=6 \sqrt{2} +6- 6 \sqrt{2} =6