3(11+х)-(2х-5)=11 решите плз даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Ярышкина Полина.

Ответ:

-27

Объяснение:

3(11+х)-(2х-5)=11  

33+3x-2x+5=11

X=11-33-5= -27

Отвечает Холод Егор.

Ответ:

х=-27

Объяснение:

3(11+х)- (2х-5)=11

33+3х-2х+5=11

3х-2х=11-33-5

х=-27

проверка

3 (11+(-27))-(2*(-27)-5)=11

3*(-16)-(-54-5)=11

-48+59=11

11=11