Докажите, что значение выражения не зависит от значения переменной: (а² - 3)² - (а - 2)(а² +

4)(а+2) - 6(5 - а²)

Ответы на вопрос

Отвечает Франк Мария.
(a²-3)²-(a²-4)(a²+4)-6(5-a²)=a^4-6a²+9-a^4+16-30+6a²=-5
Отвечает Котенко Егор.
А4-6а2+9-(а4-16)-30+6а2
25-30=-5