Сократите дробь: a^2-b^2-это числитель. 2a+ab^2-2b-a^2b-это знаменатель. Решите быстрей,очень нужно)


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
 \frac{a^2-b^2}{2a +ab^2- 2b -a^2b } =  \frac{a^2-b^2}{2(a-b) -ab(a-b)}=   \frac{(a-b)(a+b) }{(2-ab)(a-b) } =  \frac{a+b}{2-ab}