Найдите x . 4^2x - 2 ^ 2x+4 + 15 = 0 Log осн2  X = (lg 5 / lg 0,5) + log осн.4

 225

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.
1
4^2x-16*2^x+15=0
2^2x=a
a²-16a+15=0
a1+a2=16 U a1*a2=15
a1=1⇒2^2x=1⇒2x=0⇒x=0
a2=15⇒2^2x=15⇒x=log(4)15
2
log(2)x=log(0,5)5+log(2)15
log(20x=-log(2)5+log(2)15
log(2)x=log(2)(15/5)
x=3
Отвечает Кушнарева Елизавета.
Вот решение этих двух номеров.