Упростите выражение а) 1/1+cosa + 1/1-cosa б) 1-ctgy/tgy-1 в) tgB+1/1+ctgB г) 1-sina/cosa + tga


Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.
1) привести к общему знаменателю(1-соsa)(1+cosa)=1-cos^2a=sin^2a, в числителе 2
2) представить тангенс=sin/cos и кoтангенс=cos/sin привести к общему знаменателю и поделить две дроби. ответ ctga