Определи координаты вершины параболы y=−0,1x^2−14,89.


Ответы на вопрос

Отвечает Брянцев Валерій.
Точка A(x;y) - вершина параболы

x = -b/2a = -0/14,89 = 0
Чтобы узнать y, подставляем найденный x в уравнение, которым задана парабола

y= -0,1*0²-14,98 = -14,89 ⇒  A(0; -14,89)