Решите систему : х в квадрате + у в квадрате = 25 и х+у+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Александр.
Х²+у²=25
х+у+2=0. х+у=-2. х=-2-у
(-2-у)²-у=0
(-2)²-2*(-2)*у-у=0
-4-4у-у=0
-4-3у=0
-3у=4
у=4/3
х=-2-4/3
х=-2/3
Ответ: у=4/3
х=-2/3
Вроде правильно