Решите уравнение,применяя формулу корней квадратного уравненияX2-13x+36=0и второе уравнение

9x2+12x+4=0

Ответы на вопрос

Отвечает Тахаутдинова Полина.
a)   x^{2} -13x+36=0
D=169-4*1*36=169-144=25
x1=(13+5)\2=9
x2=(13-5)\2=4

б) 9x^{2} +12x+4=0
D=144-4*9*4=144-144=0
х1=(-12+0)\2=-6
x2=(-12-0)\2=-6