от двух пристаней расстояние между которыми 495км одновременно навстречу друг другу вышли два

катера и встретиоись через 5 часов Суорость одного катера 45 кмч найди скорость второво катера

Ответы на вопрос

Отвечает Поднебесная Ксюша.
1) 45•5=225(км) - проехал первый
2)495-225=270(км) - проехал второй
3)270:5=54(км/ч) - скорость второго

Ответ: Скорость второго катера равна 54 км/ч.