Решите задачу, выделяя три этапа математического моделирования. 1) Разность двух сторон

прямоугольника равна 7см, а его периметр равен 54 см. Найдите стороны треугольника. 

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Николай.
1) Р= (а+в)2= 54
2)а-в= 7
3) а-в=7         а= 7+в 
   (а+в)2=54;   (7+в+в)*2= 54  
4в+14=54
4в=40
4(в+40)=0
  в= -40  
а= 7+40= 47