Log 4 x - log 16 x=1\4


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Log4 x - 1/2log4 x = 1/4
log4 x - log4 x^1/2 = 1/4
log4 (x/x^1/2)=1/4
log4 x^1/2=1/4
4^1/4=x^1/2
2^(2*1/4)=x^1/2
2^1/2=x^1/2
x=2