Упростите выражение 2(3а-4)+5


Ответы на вопрос

Отвечает Шаварина Эля.
2(3а-4)+5=6а-4+5=6а+1
Отвечает Юстинова Анжелка.
2(3а-4)+5=2*3а-2*4+5=6а-8+5=6а-3