Решите уравнение : (5x-3)/3 - 1 = (5x-3)/12 Где деление, там в виде дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Чемшит Алексей.
(5x-3)/3 - 1 = (5x-3)/12
4(5x-3)-12= 5x-3 (привели к общему знаменателю и поделили на 12, чтобы избавиться от знаменателя)
20x-12-12=5x-3
20x-5x=-3+12+12
15x=21
x=21/15
x=1,4