Решить систему уравнений: x+y=-2 6^x+5y=36


Ответы на вопрос

Отвечает Патієвич Женя.

Ответ: (-3;1)

второе уравнение преобразовываем 36 = 6^2  

x+5y = 2  

x+y = -2

из первого выражаем Х получается X = 2 - 5y  

подставляем второе  

(2 - 5y) + y = -2  

2 - 4y = -2  

-4y = -4  

y = 1  

X = 2 - 5(1) = -3