Найдите первый член геометрической прогрессии в которой b6=160 q=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.
Bn=b1×q(n-1)
b6=b1×q(6-1)
160=b1×(-2)×5
160=b1×(-10) |÷(-10)
b1=160\(-10)
b1=-16.
Ответ:-16
( n-1 ) - это степень q