Изобразите множество точек, удовлетворяющих неравенству |z+i|≥9


Ответы на вопрос

Отвечает Бурбовская Алиса.

Положим z=x+iy, получим

|x+iy+i|=|x+(y+1)i|=\sqrt{x^2+(y+1)^2}\geq 9\\ \\ x^2+(y+1)^2\geq 9^2

Строим уравнение окружности с центром (0;-1) и R = 9 и нарисуем область