Скорость поезда, движущегося по наклонной, изменяется по закону v(t)=15+0,2t (м/сек). Найти длину

наклонной, если поезд прошел ее за 20 секунд.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Даша.
V(t)=15+0,2t(м/сек)

s(t)=$(v(t)dt=15t+0,2*t²/2=15t+0,1t²

s(2)=15*20+0,1*400=300+40=340(м/сек)