Упростите выражение: -10√125+2√108+7√192-3√245


Ответы на вопрос

Отвечает Андросова Лена.
-10*5√5+2*6√3+7*8√3-3*7√5=-50√5+12√3+56√3-21√5=68√3-71√5
Отвечает Макарова Анжелика.
... = -10 \sqrt{25\cdot 5} +2\sqrt{9\cdot 12} +7\sqrt{16\cdot 12}  - 3\sqrt{49\cdot 5} =
=-50 \sqrt{5}  +6 \sqrt{12} +28 \sqrt{12} - 21\sqrt{5} =68 \sqrt{3} -71 \sqrt{5}