(в²+2в)²-в²(в-1)(в+1)+2в(3-2в²) СОС!ДАЮ 20Б! упростите выражениЕ!


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Маша.
(в²+2в)²-в²(в-1)(в+1)+2в(3-2в²) =b⁴ + 4b³ + 4b² - b²(b² - 1) + 6b - 4b³ = b⁴ + 4b³ + 4b² - b⁴ + b² + 6b - 4b³ = 
= 5b² + 6b