log4(5-x)=2 Помогите найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.
Log4(5-x)=log4 2^4
5-x=2^4
5-x=16
-x=16-5
-x=11
x=-11, проверка log416=2