17/5x=2-7/x 17x+26/4x+3-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кайсарская Алина.
1) одз  х не равно 0 умножаем все части на 5х
17=10х-35       10х=52 х=5,2
2) одз х не равно -3/4 и умножаем на 4х+3
17х(4х+3)+26-3(4х+3)=0
68х²+51х+26-12х-9=0
68х²+39х+17=0 х равен пустому множеству