Решите уравнение x^2+x+1=15/(x^2+x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова София.
Х²+Х+1=15/(Х²+Х+3)
    Х²+Х+1=0
НАЙДЕМ ДИСКРИМИНАНТ ЭТОГО КВ. УРАВНЕНИЯ     D=b²-4ac
                  D=1-4 = - 3 < 0   УРАВНЕНИЕ КОРНЕЙ НЕ ИМЕЕТ  ЗНАЧИТ РЕШЕНИЯ НЕТ