6. Разложите на множители: а) 100а4 - 1\3b2 ; б) 9х2 - (х - 1)2; в) х3 + у6.2-в квадрате4-в

четвёртой степени...

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.
A) =(10a^2)^2-(b/coren3)^2=(10a-b/coren3)(10a+b/coren3)
б)=3x^2)^2-(x-1)^2=(3x-x+1)(3x+x-1)=(2x+1)(4x-1)

b)=x^3+(y^2)^3=(x+y^2)(x^2-xy^2+y^4)
2^2=4; 4^4=4*4*4*4=16*16=256