Арифметическая прогрессия задана условиями а1=5 аn+1=an+3. найти а10


Ответы на вопрос

Отвечает Бельтиков Макар.

a1=5

a2=a1 +3=5+3=8

 

d=a2-a1=8-5=3

 

a10=a1+9d=5+9*3=5+27=32

 

ОТВЕТ: 32