Решите уравнение: 1) х^2+х=0 2) x^2+144=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Настя.
X^2+x=0
x(x+1)=0
x=0 ; x=-1
------------
x^2+144=0
x^2=-144
Нет корней, т.к. степенная функция всегда положительна.
Отвечает Петраш Соня.
1)x(x-1)
   x=0 или x-1=0
                  x=1