1-Вычислить объем тела ограниченной поверхностью y=x^2 y+z=4,z=0 2-Найти произведение 2[cos(пи

делить на 6)+i sin(пи делить на 6)*3[cos(пи делить на 12)+i sin(пи делить на 12)] Помогите, ребят, срочно нужно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Надежда.
1)
y=x^2 y+z=4 z=0
z=4-y
y=4
двойным интегрирование вычисляем площадь:
  -y^1/2<x<(y)^1/2
            0<y<4

 \int\limits^4_{0} \, dy \int\limits^ {\sqrt{y}} _ {-\sqrt{y} }\, (4-y)dx= \frac{128}{3}- \frac{128}{5}=  \frac{256}{15}