Подберите такое k чтобы трехчлен был равен квадрату двучлена a^2-2a+k x^2+6x+k m^2+km+16

y^2+ky+25 k-6n+n^2 k+8ab+b^2 распишите пожалуйста подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейменов Дастан.
a^2 - 2a + 1 = (a - 1)^2 \\
x^2 + 6x + 9 = (x + 3)^2 \\
m^2 + 8m + 16 = (m + 4)^2 \\
y^2 + 10y + 25 = (y + 5)^2 \\
9 - 6n + n^2 = (3 - n)^2 \\
4a^2 + 8ab + b^2 = (2a + b)^2