Построить график уравнения (x-2)2+(y+1)2=9 ()2 - имеется ввиду в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Батхаев Вова.
(x-2)^2+(y+1)^2=9

Это уравнение окружности с центром в точке (2,-1) и радиусом R=3.
Отвечает Сейдалиева Даша.
Это уравнение круга с радиусом 3, с центром в точке (2;-1)
взялось все это из уравнения круга  (x-a)^2+(y-b)^2=R^2, где a и b - координаты центра круга, а R - его радиус
то есть просто ставишь циркуль в точку (2;-1), потом выставляешь на нем радиус 3 и рисуешь круг