(cos^2a-sin^2a)/(sin^4a-cos^4a)


Ответы на вопрос

Отвечает Аухадиев Искандер.

\frac{Cos^{2}\alpha-Sin^{2}\alpha}{Sin^{4}\alpha-Cos^{4}\alpha}=\frac{Cos2\alpha }{(Sin^{2}\alpha-Cos^{2}\alpha)(Sin^{2}\alpha+Cos^{2}\alpha)}=\frac{Cos2\alpha}{-Cos2\alpha*1}=-1\\\\Otvet:\boxed{-1}


Отвечает Иванова Ульяна.

Надеюсь,все понятно

Я в решении использовала тригонометрические формулы

sin^2a+cos^2a=1

cos2a=cos^2a-sin^2a