участок, отведенный под фермерское хозяйство, имеет прямоугольную форму и занимает площадь 9,5256

га. Найдите периметр участка , если его стороны относятся как 3:2.

Ответы на вопрос

Отвечает Исполова Дильназ.
A/b=3/2⇒a=1.5b
ab=9.5256
Эт система, подставляем а из первого во второе
1,5b²=9,5256
b²=6.3504
b=±2,52, но так как мы говорим о длине, а она не может быть отрицательной, берем положительный ответ...
Тогда a=1.5*2.52=3.78
Периметр = (a+b)*2=(3,78+2,52)*2=12,6