Tg x + tg2x /1-tgx tg2x = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.
\displaystyle \frac{tgx+ tg2x}{1-tgx*tg2x}=1

******
вспомним формулу

\displaystyle tg(a+b)= \frac{tga+tgb}{1-tga*tgb}

******

тогда левую часть преобразуем по этой формуле

\displaystyle tg(x+2x)=1\\\\tg3x=1\\\\3x= \frac{ \pi }{4}+ \pi n; n\in Z\\\\x= \frac{ \pi }{12}+ \frac{ \pi n}{3}; n\in Z