Найдите коорни трехчлена:xв кваддрате-8х+7;


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
Воспользуемся теоремой виета:
x1 + x2 = 8
x1 * x2 = 7

x1 = 1
x2 = 7

Ответ: 7 и 1.
Отвечает Саля Іванка.
D=64+(-4)*7=64-28=36=6^2>0;
x1=8-6/2=2/2=1;
x2=8+6/2=14/2=7;
Ответ:1,7.