Найдите значение выражения m2+n2 если m-n 3 а mn 28


Ответы на вопрос

Отвечает Сидорин Андрей.
M-n=3  возведем в квадрат получается
m²-2mn+n²=9
m²+n²=9+2mn
m²+n²=9+2*28=65
это и есть ответ 65