Мастер может выполнить всю работу за 12 дней,а его ученик за 30 дней.За сколько выполнят эту работу

3 мастера и 5 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Atamaniuk Vika.

Мастер может выполнить всю работу за 12 дней,а его ученик за 30 дней.За сколько выполнят эту работу 3 мастера и 5 учеников?

(3\12+5/30)\2=1\х

(1\4+1\6)=2\х

5\12=2\х

5*х=2*12

х=4,8 дней