Найдите первый отрицательный член арифметической прогрессии 12,5; 11,2; ...


Ответы на вопрос

Отвечает Залалова Рената.

найдите первый отрицательный член арифметической прогрессии 12,5; 11,2;

а1=12,5  а2=11,2  d=11,2-12,5=-1,3   12,5\1,3=9,6  gолучаем  a11<0

проверим

a11=12,5+ (-1,3)*10=12,5-13=-0,5

 

 

 

Отвечает Смирнов Макс.

первый 12,5 второй 11,2 значит каждый последующий уменьшается на 1,3

след. первый отрицательный это (-0,5)