Вычислите cos - 9пи/4


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Максим.
cos(-9 \pi /4)=cos9 \pi /4=cos(8 \pi /4+ \pi /4)=cos(2 \pi + \pi /4)=\\\\=cos \pi /4= \sqrt{2}/2