Дана система, состоящая из двух независимых блоков такая что она исправна тогда и только тогда,

когда исправен хотя бы один из блоков. Вероятность исправности каждого блока равна 0, 1. Найти вероятность того, что система работает.

Ответы на вопрос

Отвечает Паркина Ульяна.

Если 0 и 1 соответственно, то система работает всегда.

Если по 0.1 у каждого, то вероятность A - работы системы - это 1 - \overline{A}, т.е 1 - (1 - 0.1)(1 - 0.1) = 1 - 0.81 = 0.19