A+a^2-b-b^2= (a-b)+(a^2-b^2)= (a-b)+(a-b)(a+b)= (a-b)*(1+a+b) Объясните мне, пожалуйста, как это.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даня.
а+a² -b-b² = сгруппировали по два. Чтобы знать, почему именно так, 
                  выучите формулу разницы квадратов

(a-b)+(a
² -b² )= во вторых скобочках разницу квадратов разложили
                   на множители
(a-b)+(a-b)(a+b)= далее вынесли общую скобочку (а-в) за скобки, а
                  всё остальное сгребли во вторые скобки, при этом от первых 
                  скобочек осталась единичка
(a-b)(1+a+b).