Разложите на множители: x²-xy-2y² Помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.

х^2+ху-2ху-2у^2=х(х+у)-2у(х+у)=(х-2у)(х+у)

Отвечает Бердибаева Бекзада.

Ответ:

(x-2y)(x+y)

Объяснение:

x^2-xy-2y^2=x^2-xy-2y^2-xy+xy=x^2-2xy-2y^2+xy=(x^2+xy)-(2xy+2y^2)=

=x(x+y)-2y(x+y)=(x-2y)(x+y)