Упростите выражения (с-2)^2-с(с+4),найдите его значение при с=0.5.


Ответы на вопрос

Отвечает Прищеп Алина.
С^2-4с+4-с^2-4с= -8с+4
-8*0.5+4=0
Отвечает Руднев Макар.
(с-2)²-с(с+4)=
с²-4с+4-с²-4с=
-8с+4=подставляем с=0.5⇒
-8×0.5 + 4=0
Ответ: 0