Найти наибольшее целое число которое является значением этой функции y=1+6х-3х² (Это тест. Ответы

1,2,3,4.

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Полина.
Не  трудно  убедится что уравнение
4=1+6x-3x^2 имеет корни
Действительно:
3x^2-6x+3=0
x^2-2x+1=0
(x-1)^2=0
x=1
То  есть  ответ :4
Тк  он  наибольший  из вариантов  ответов.