Найдите точки, в которых значение производной функции равно -2


Ответы на вопрос

Отвечает Шуваликов Анатолий.

y=\frac{1}{3}x^{3}-7x^{2}+38x-1\\\\y'=\frac{1}{3}(x^{3})'-7(x^{2})'+38(x)'-1'=\frac{1}{3}*3x^{2}-7*2x+38=x^{2}-14x+38\\\\y'=-2\\\\x^{2}-14x+38=-2\\\\x^{2}-14x+40=0\\\\x_{1}=4\\\\x_{2}=10

Отвечает Плотникова Софья.

Ответ: во вложении Объяснение: