Найдите координаты точки пересечения графиков функций аналитическим способом y= 5-2x и Y= 3x- 5


Ответы на вопрос

Отвечает Донов Елдос.
5-2x=3x-5
10=5x
x=2 ,а из этого можно найти Y
y=5-2×2=1
не разницы в какое уравнение ты подставишь Х,получится одно и тоже.
Ответ: (2;1)