Покажите что: 1) √64 =8 2) √225=15 3) √0,09=0,3 4) √1,21=1,1 __________ 3) (0,3)^2 = 0,09 =)

√0,09=0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Клопков Костя.

 \sqrt{64}  =  \sqrt{ {8}^{2} }  =  |8|  = 8 \\  \sqrt{225}  =  \sqrt{15 ^{2} }  =  |15|  = 15 \\  \sqrt{0.09}  =  \sqrt{0.3 ^{2} }  =  |0.3|  = 0.3 \\  \sqrt{1.21 }  =  \sqrt{1.1 ^{2} }  =  |1.1|  = 1.1