По теме производная и ее свойства решить: 1.y=sinx+x^4+1 2.y=-3cosx+x^5/5 -x+c


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Полина.
F(x) - первообразная от y

1) f(x) = -Cosx + \frac{x^5}{5} +x
(Sinx = -Cosx; x^n = (x^{n+1})/n; 1 = x)

2) f(x)= 3Sinx + \frac{x^6}{6} -\frac{x^2}{2}
(Cosx = Sinx; x^n = (x^{n+1})/n; c = cx)