помогитее пожааалуйста .. очень нужно:с ((5а^2-5b^2):(3*(a+b)^2)):((a-b):(6a+6b)),a^2-b^2 не равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Найденко Никита.

\frac{5a^2-5b^2}{3*(a+b)^2}:\frac{a-b}{6a+6b}=\frac{5(a^2-b^2)}{3*(a+b)^2}:\frac{a-b}{6(a+b)}=\frac{5(a-b)(a+b)}{3*(a+b)^2}*\frac{6(a+b)}{a-b}=\\\ =\frac{5(a-b)(a+b)}{3*(a+b)^2}*\frac{6(a+b)}{a-b}=10