Помогииииитеееееее.... Постройте график функции и определите, при каких значениях m прямая y=m не

имеет с графиком ни одной общей точки. y= ((x^2+3x)|x|)/(х+3)

Ответы на вопрос

Отвечает Бокаева Александра.
1)x<0
y=(x²+3x)*(-x)/(x+3)=x(x+3)*(-x)/(x+3)=-x²,x≠-3
Парабола у=-х² ,точка (-3;-9) выколота
2)x≥0
у=х²
Парабола у=х² ,точка (3;9) выколота
При m=-9 и m=9 прямая y=m не имеет общих точек