На городской площади выкладывают прямоугольное мозичное панно шириной более 1 метра из разноцветных

плиток размером 25смX25см. Найдите периметр панно, если для него потребовалось ровно 493 плитки. Ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Акерке.
493 = 17*29, значит, это прямоугольник 17 на 29 плиток, то есть
17*25 = 425 см на 29*25 = 725 см.
Периметр этого панно равен P = 2(425 + 725) = 2*1150 = 2300 см = 23 м.