Вычислить 5√23*2√2*√46/46


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
 \frac{5\cdot \sqrt{23}\cdot 2\cdot \sqrt2\sqrt{46}}{46}=\frac{5\cdot \sqrt{23}\cdot 2\sqrt2}{\sqrt{46}}=\frac{5\cdot \sqrt{23}\cdot  2\sqrt2}{\sqrt{23\cdot 2}}= \frac{5\cdot \sqrt{23}\cdot 2\sqrt2}{\sqrt{23}\cdot \sqrt2} = 10
Отвечает Черниш Андрій.
Сокращаем 2 с 46, потом все в числитель, заношу все корни под один корень, освобождаюсь от корня, сокращаю 46 с 23 и умножаю 5 на 2.